Чем лечить трофическую язву?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить трофическую язву? У моей бабушки на стопе появилась язва, выглядит как круглая дырка 1 см в диаметре, 5мм примерно в глубь. Врач сказал капать перекись водорода, но мы уже месяц лечим, и не заживает, внутри вроде гной есть. Ещё по ошибке сыпали на язву антибиотик, который надо вводить внутримышечно и внутривенно, но бабушка отказалась от уколов, поэтому просто сыпали антибиотик, а теперь на него аллергия началась, раздражение кожи. Может можно покапать что-нибудь кроме перекиси? Например сок лука или алоэ, спиртовую настойку прополиса, мази или алтайский чистотел?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Анастасия,
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, фото с язвой загрузилось. Сначала на месте этой дырки был плотный нарост, точнее ткани стали плотными, бабушка его дернула и выдрала, было много крови, и теперь такая язва.

Внутри ткани выглядят сероватыми

Перекись необходимо отменить. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 14дней.
Крем Бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Мазь Офломелид или мазь Аргосульфан 2 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Можете уточнить, почему перекись водорода нужно отменить?

Принятый ответ

Она даёт постоянно влажный процесс.

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, фото с язвой загрузилось

Анастасия ,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, фото с язвой загрузилось

Принятый ответ

Анастасия,рекомендую :
-мазь офломелид 3 р в день 10 дней
-хб носки
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте.Это весьма сложный и длительный процесс. Начать следует с выполнения исследований:уровень гликированого гемоглобина, уздг сосудов нижних конечностей, гемостазиограмма,клинический анализ крови. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.На салфетку нанести мазь стеланин и наложить на область раны на 6-8 часов.Повторять 2 раза в день.

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите ?
Если есть инфекция левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем метилурациловая мазь, или неотанин спрей 2 раза в день длительно

Виктория Николаевна, фото с язвой загрузилось

Принятый ответ

Промывайте обязательно хлоргексидин
Подсушить промокательными движениями и прямо в рану заложить левомеколь
Не закрывать
Х/б носочек
Одежду стирать при высокой температуре
Обработка 19 дней
Затем неотанин спрей 3 раза в день до затягивания

Проверить уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Мазь левомеколь 2 р в день
Обработка р ром марганцовки 1-2 р в день до подсыхания
Не мочите
Повязки,пластыри нельзя
Наблюдение у хирурга