Сильно повышены АТ ТГ

Жена сдала анализы АТ ТГ 236.8 МЕ/мл, ТТГ 2.91, Т4св 13.9, Т3 4.18, ферритин 112.4, железо 20.8, лютеинизирующий гормон 43.57 мМЕ/мл,АТ тиреопероксидазе 2.7. Слабость, головная боль,ломка в суставах, нарушение памяти

Пока не выявлено
49 лет

Здравствуйте!
Гормоны (функция ЩЖ) в норме.
Антитела выше нормы при норме ТТГ (функции) - это носительство антител (бывают у 15% здоровых), их наличие - это риск нарушения функции ЩЖ в будущем (но необязательно), поэтому нужен контроль ТТГ, УЗИ ЩЖ 1 раз в год.
Принимайте йодированную соль ежедневно для профилактики.

Слабость, головная боль,ломка в суставах, нарушение памяти могут быть на фоне перименопаузального периода. ЛГ выше нормы. Нужно еще оценить ФСГ и эстрадиол на 2-5 день цикла.
Есть ли приливы, потливость, нарушение цикла?
Если есть симптомы климакса и повышен ФСГ - показана ЗГТ (фемостон, анжелик или эстрожель/утрожестан) для снятия симптомов.

Также проверьте витамин Д (дефицит может давать слабость).

Большое спасибо!!! Просто жена у меня одна, и любимая. Очень за нее волнуюсь. Будем следовать рекомендациям

Забота, это радует! ?

А по другому и быть не может. ? У Гали климата с 42, принимает фемостон конти. Сдала анализы по направлению гинеколога. По поступлении анализов на приеме врач удивилась ,что с такими показаниями она до сих пор ходит.