Долгим плачем можно ли испортить зрение?

Добрый день! Месяц назад я сделала лазерная коррекцию зрения, 100%-ое, всё отлично! К концу месяца много плакала, был очень сильный стресс. Иногда ощущаю песок в глазу, немного может позудить, но я знаю, что это нормально, роговица восстанавливается. Но вот после тяжёлых дней иногда кажется, что на глазу будто плëночка, хочется протереть легонько глаз. Подскажите пожалуйста, я же не потеряю своё зрение, это восстановление слёзной плёнки происходит? Вижу, тьфу-тьфу-тьфу ✊✊✊, отлично!

Нет
20 лет

Здравствуйте! Длительным плачем зрение снизить невозможно. Обычно после операции рекомендуется использовать капли увлажняющие, заживляющие (хилокомод, систейн ультра или артелак всплеск), продолжайте из использовать для уменьшения сухости, дискомфорта в глазах, можно использовать длительно столько раз в день, сколько требуется.

Мария Викторовна, Спасибо Вам большое! ? Я очень рада! Подскажите пожалуйста, в последнее время, я испытываю сильную тревожность, это может оказать влияние на зрение? Беспокоюсь очень!

Принятый ответ

Явной связи именно с изменением глаз от треводности нет. Но в период переносимого стресса, могут обостряться заболевания. Постарайтесь найти выход или обратитесь к специалистам.

Мария Викторовна, Спасибо Вам большое за ответ! ?