Расшифровка УЗИ голодного мозга и тазобедренного сустава ребёнка новорождённого
Здравствуйте. Подскажите пожалуста результаты УЗИ головоного мозга и тазобедренного сустава ребёнка, фотографии прикладываю, какие отклонения, в данном УЗИ. Ребёнку 3 месяца. Какое лечение требуется.
Принятый ответ
Добрый день . ПО нсг ничего критичного нет , повторите через два месяца .Жалобы какие то есть ? ГОлову держит уверенно лежа на животе ? по поводу УЗИ ТБС -конс ортопеда
Асият Физулиевна, голову держит, но плоховато, пугается, у него было обвите пуповины.
Чаще выкладывайте на животик . На руках много не держите . Можно пройти курс общего массажа
Асият Физулиевна, Кто-то за, то что держать на руках кто против, многие говорят, что можно держать на руках, а что проявляется если часто держишь на руках
Асият Физулиевна, педиатр делает массаж ему
Если держать часто на руках во первых ребенок привыкает , во вторых он так не укрепляет мышцы , поэтому рекомендуют выкладывать на пол
Асият Физулиевна, ясно, а если он кричит плачет, что устал его нужно покачать чтобы он уснул
Асият Физулиевна, как тогда быть
Старайтесь не сразу брать ребенка на руки когда он начинает плакать , вначале выдержали 10 секунд , в след раз 20 , отвлекайте игрушкой . Конечно не нужно смотреть на ребенка когда он закатывается , плачет . Но чаще ребенок просто привык к рукам и ему естественно так комфортней . Рядом полежите с ребенком
Асият Физулиевна, хорошо. А так нам нужно консультация ортопеда?
Ортопед планово смотрит в три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату УЗИ почек и брюшной полости в норме
На нейросонографии характерные изменения для детей до года, это не критично, как правило, всё нормализуется к 12 мес, контроль НСГ
По результату УЗИ т / б суставов необходима консультация детского ортопеда в плановом порядке
Наталья Сергеевна, голову держит, но плоховато, пугается, у него было обвите пуповины.
Наталья Сергеевна, в положении лежа
Навык уверенного удерживания головы у малыша формируется к 3 - 3,5 мес
Наталья Сергеевна, ему 16 августа исполнилось 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, по нсг ничего критичного, контроль раз в 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения:
-расширены передние рога боковых желудочков до 6,8 мм при норме до 4 мм
Нарушение ликвородинамики указывает на возможную проблему с шейным отделом позвоночника.
Наиболее частые причины:
-неудобное положение внутриутробно
-обвитие пуповиной
-травма в родах
Ранее НСГ проводили?
Как развивается малыш?(голову держит хорошо и уверенно во всех положениях?)
Ирина Анатольевна, у нас было обвитие пуповиной, в на животике, стал держать лучше но не уверенно
Уточните окружности головы, груди и вес при рождении и сейчас.
Глазки не "выпучивает"?