Почему бурлит, когда лежу на левом боку?
Добрый день! Когда ложусь на левый бок бурлит в правом боку. Стул каждое утро, но жидковат. Газообразование постоянное. УЗИ брюшной полости в норме, биохимия крови тоже. Не понимаю в чем проблема. Гастроэнтеролог прописала Спаркс, Панкреатин и Альфа-нормикс. Принимаю неделю, пока не помогает.
Здравствуйте .
Как принимаете альфанормикс ?
Повышение газообразование характерно для СИБР ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ), от этого и возникает бурление .
Екатерина Андреевна, принимаю утром и вечером по 2 штуки за раз.
Дозировка у вас не достаточна , по новым рекомендациям по 2 табл 3 раза в день10 дней .
Параллельно принимать с энтеролом 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Соблюдать диету foodmap.
При сохранении симптомов рекомендую дообследовать кишечник :
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Панкретическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! ) .
Екатерина Андреевна, я неделю пью по две таблетки два раза в день. Мне начать заново отсчитывать 10 дней или можно сократить срок приёма?
Принятый ответ
Нет , оставшиеся дни принимайте по 2 табл 3 раза в день и так еще пропейте до 7 дней в общей сложности.
И добавьте энтерол .
Екатерина Андреевна, поняла Вас, спасибо)