У ребёнка температура без других симптомов
Здравствуйте! Вчера вечером у ребёнка 5 лет поднялась температура 38,2, сбили на ночь ибупрофеном. В 8 утра температура была уже 39 снова сбили нурофеном, в два часа дня опять начала подниматься. Дали парацетамол в 14:50 и до сих пор температура не спадает. Сейчас уже опять дали ибупрофен. Нос не забит, насморка нет, горло говорит не болит. Ничего говорит не болит. Когда температура мёрзнет и лежит, когда нет хорошо всё не вялая. Что это может быть и почему температура такая не сбиваемая? Может быть ангина? Видео горла приложу из ютуба ссылкой
Здравствуйте, Светлана.
Как общее состояние ребёнка?
Нет ли каких либо высыпаний? Как с мочеиспусканием?
Екатерина Александровна, высыпаний нет. Как только немного температура спадает скачет играет. Проблем с мочеиспусканием нет. Делали дома анализ мочи экспресс полосками вроде бы нормально всё.
Принятый ответ
Рекомендую до 3 суток, проводить только жаропонижающую терапию препаратами Ибупрофен 10 мг на кг веса, либо парацетамол 15 мг на кг веса, обильное тёплое питьё. Смотреть за состоянием ребенка, пока зев чистый ( красноты и налётов в горле нет). Сдать ОАК, ОАМ.
Здравствуйте, пока горло спокойное, может быть совсем немного красноваты дужки. По вашему описанию течение вирусной инфекции. Нужно посмотреть, как будет завтра. Если будет лихорадить, то сдать общий анализ крови, мочи и заглянуть в уши обязательно у врача.
Пока лечение симптоматическое: жаропонижающее 10 мг на кг ибупрофен или 15 мг на кг парацетамол. Можно чередовать.
Увеличить питьевой режим.
Нос орошать солевыми растворами
Ирина Михайловна, дома делали экспресс тест мочи вроде бы всё нормально. У нас был отит пару месяцев назад там сразу ухо у неё болело, сейчас ни так
Принятый ответ
Даже если не болит, нужно обязательно посмотреть, исключить немой отит, и общий анализ крови.
Обычно в течение 3 дней появляется или улучшение или какие то симптомы.
Здравствуйте!
Пока по горлу не похоже на бактериальную ангину. Для стрептококкового тонзиллита характерно: повышение температуры до высоких значений, сильные боли в горле, наложения на миндалинах, увеличенные и болезненные шейные лимфоузлы. Как правило, насморка и кашля не бывает. Чтобы исключить, лучше сдать ОАК и купить в аптеке стрептатест.
Так же бессимптомно могут протекать инфекции мочевыводящей системы, почек, поэтому обязательно сдайте ОАМ.
Не болят ли уши? Отит протекает часто только с температурой.
Камиля Ильдусовна, дома делали экспресс тест мочи, вроде бы нормально всё. Отит был у нас пару месяцев назад сразу с боли в ухе начинался сейчас такого нет
Стрептатест - это мазок из горла.
А ОАМ лучше по обычному сдать.
Здравствуйте, по фотографии могу сказать, что горло красноватое, похоже на вирусную инфекцию. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи