Bordetella bronchiseptica
Продолжительное время мучает сухой навязчивый кашель, анализы показали Bordetella bronchiseptica, врач прописал Азитромицин 500 5 дней, но антибиотик не помог, прошу помочь с верным выбором антибиотика.
Принятый ответ
Кларитромицин 500 мг 2 р в день 10 дней или Вильпрафен 1000 мг 2 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, эти антибиотики тоже макролиды, они чем то эффективнее чем Азитромицин?
Да, эффективнее. Азитромицин практически потерял силу, часто бесполезен.
Можно из группы фторхинолонов, но они намного токсичнее- Таваник 500 мг 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик - кларитромицин, дополнительно беродуал аэрозоль по 1-2 вдоха при сильном кашле. Синекод по 15 мл 4 раза в день до 7 дней. Физиотерапия- УФО, электрофорез, ГБО