Бенциклана фумарат при аспириновой астме
Добрый день, можно ли при аспириновой астме принимать бенциклана фумарат (Галидор)? У меня точно сильная реакция на аспирин, спазмалгон, другое боюсь пробовать, в том числе и галидор, но про Галидор ничего не написано о моей аллергии.
Здравствуйте, Алексей. Насчёт Ацетилсалициловой кислоты и Бенциклана фумарат - это абсолютно разные молекулы по структуре и действию, здесь принимать можно. Насчёт препарата Спазмалгон - это комбинированный препарат и в его составе Метамизол (именно на него чаще всего непереносимость или ограничения), миотропное спазмолитическое средство питофенон и м-холиноблокатор фенпивериния бромид. На какой именно компонент Вы реагируете при приёме препарата Спазмалгон, если на миотропный спазмолитик, то бенциклан тоже является миотропным спазмолитиком, хоть и с другой молекулой. Здесь нужно выяснять, в чём именно проявляется непереносимость, за счёт какого компонента? Аллергия? Аллергоз? Можно ввести пробную дозировку 1/100 от таблетки и посмотреть реакцию местную и системную под защитой антигистаминных препаратов, если есть на то необходимость. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.