Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня в порядке гормоны щитовидной железы или нет ? Сдавала просто так , так же делала узи щитовидной железы ,она в норме, узлов и прочих патологий не выявлено . Меня беспокоит низкий ттг. И вообще у меня Хронический стресс . Были и панические атаки и неврозы по сей день . Было и лечение антидепрессантами ,прохожу сейчасс психотерапию (была тяжелая ситуация 3 года назад )Стресс влияет на уровень ттг ?

Спкя Хронический тонзиллит Хронический гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Функция вашей железы идеальна.
Вы здоровы и лечить ничего не надо
Железо тоже в норме.
И витамин Д
Можно рекомендовать только поддерживающую дозу вит Д 2000МЕ в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо. Достаточно просто в рацион питания продукты богатые йодом хурма, инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты, йод нужен для работы органа.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, его тоже достаточно.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который участвует в минеральном обмене его так же у Вас достаточно и нужно принмать поддерживающую дозировку 2000 МЕ или 4 капли в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

Гормоны щж в норме. Железа свою функцию выполняет в полном объёме

Витамин д в норме. Единственное можно принимать профилактическую дозировку 4 капли(2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Ферритин в оптимальном уровне

Стресс хронический может влиять

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас все анализы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо, гормоны в норме. Ттг не низкий он в норме, допускаются колебания в пределах референсных значений. Стресс может влиять. Для профилактики солите пищу при готовке йодированной солью плюс йод содержащие продукты