Нужно делать прививку от бешенства
Меня сильно укусил домашний кот, живёт у нас 17 лет, никуда не выпускаем, никуда не носим, кроме ветеринарных врачей, живёт только дома, мне нужно делать прививку от бешенства?, или нет, я сделал прививку только от столбняка, укус был 22.08.2023г.
Здравствуйте
Если кот не имеет контакта с улицей, то бешенство в вашем случае очень маловероятно. Срок карантина по бешенству - 14 дней, наблюдайте за котом, если за это время его самочувствие не ухудшится, то бешенство можно исключить.
Анна, спасибо большое за ответ, за котом наблюдаю постоянно, он постоянно спит, наверное что уже старый, ест и пьёт нормально, других признаков пока не замечаю.