Помогите определить что за сыпь

Здравствуйте! Мужчина, 67 лет. После инсульта (больше года назад) парализованы левая рука и нога, но он достаточно подвижен, сидит, пересаживается в коляску, лежит на разных боках. Появилась сыпь на ягодицах в виде прыщей, и по всему телу ввиде красных пятен, где-то похожих на волдыри. Беспокоит зуд, но зудит в местах, где особо высыпаний нет. Прилагаю фото ягодиц и сыпи на кистях рук.

Ишемическая болезнь сердца, перенесенный ишемический инсульт в бассейне правой СМА, атеросклероз, гипертония 2 степени
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте.Это импетиго.Волосы в очагах состричь(не брить),обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Ношение х/б белья,менять белье ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Максим,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Это проявления пиодермии.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию -импетиго . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры