Опухла парализованная нога

Здравствуйте. Отцу 84 года, перенёс ишемический инсульт 1 июля этого года. В результате нарушилась речь, часто говорит несуразицу, отнялась также и левая нога. Но стопой и пальцами двигать немного может. В целом нога неподвижна, и она периодически выворачивается вовнутрь неестественным образом. Сейчас я обратила внимание, что нога опухла, она больше правой по размеру. Почему так и что это такое? Что нам делать? Спасибо.

Ишемическая болезнь сердца, аритмия,гипертония,гиперплазия предстательной железы
84 года

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза. Какие препараты он сейчас принимает?

Анастасия Игоревна, бисопролол 5мг в день, ксарелто, аторвастатин, урорек.

Ксарелто сколько мг?

В любом случае делайте УЗИ, тромбоз одно из самых распространенных осложнений у маломобильных пациентов. При присаживании и вертикализации обязательно бинтуйте ноги эластичными бинтами.