Клостридии
Добрый день! Подскажите, малышке 3 месяца, сдали кал на дисбактериоз, выявлен золотой стафилококк и клостридии в 5 степени, как лечить и можно принимать Аципол? Уже сдаем 2 раз, промежуток 1,5 месяца, но так и не меняется, может ли это быть от смеси? Да, мы на ИВ.
Нет
38 лет
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз очень устаревший и неинформационный метод , его сдавать не нужно
Так как микрофлора кала меняется в течение дня и постоянно результаты будут разные
Следовательно лечить не нужно
Самый достоверный способ узнать есть ли отклонения нужно сдать копрограмму
Потом результаты можете прикрепить на Яндекс диск и прислать сюда ссылку