Консультация гинеколога /

Кровит, но месячные не начинаются — вопрос №1532756

Здравствуйте!
По расписанию месячные должны начаться примерно 31 августа. Цикл довольно устойчивый, хотя после 2 попыток эко чуть сдвинулся (2-3 дня раньше могут начаться)
В пятницу днем увидела на бумаге немного крови. Буквально капля, такая разбеленная слизью. Думала, начинаются месячные (на неделю раньше). Но после этого ничего.
Сегодня была тоже буквально полкапли, не заметишь если не приглядеться. Вечером живот поныл, как будто начинаются.
И снова ничего.
Волнуюсь. Подскажите, есть ли причины для беспокойства?

Иногда бывают какие-то темные пятна на белье, я раньше внимания не обращала, а теперь думаю, что может быть так периодически подмазывает кровью.
У меня миома, последний раз смотрели на узи в июне - 14мм.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, джвп, миома

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сделайте узи и сходите на очный осмотр (особенно если есть эрозия). Возможно из-за миомы мажет, а может вырос полип или на шейке что-то.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, у меня 2 сентября назначен прием в перинатальном центре (готовлюсь к новому эко, там узи сделают). Или надо срочно?
И еще, сегодня с раннего утра болит живот как будто месячные начались, но крови так и нет. Впервые такое. Это нормально?

Гинеколог, Детский гинеколог
Живот можно болеть за несколько дней до месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас может быть сбой из-за миомы и из-за экто тоже. Организм долго восстанавливается помле этого. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, у меня 2 сентября назначен прием в перинатальном центре (готовлюсь к новому эко, там узи сделают). Или надо срочно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сделайте узи в ближайшее время
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Записалась на вторник
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если сбой цикла отмечаете впервые , понаблюдайте еще за состоянием, в течение года може быть нарушение. А ноющие боли могут быть признаком пмс. Миома маленьких размеров, как правило симптоматику такую не дает. Какая миома?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причин много, полип , гиперплазия, эндометриоз, гормональные нарушения, воспалительный процесс , поэтому для уточнения сдать анализы на гормоны, пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, также исключить беременность сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности