Зудящие высыпания
Здравствуйте. Стали появляться прыщики… сильный зуд. Сначала врач думал чесотка, соскобли брал. Диагноз дерматит выписывал дермовейт. После выписал уколы курс 5 уколов каждые 5 дней. Дипроспан толку через 5 дней опять зуд. Подобные прыщики на животе спине появляются и очень зудят где то на 10 см от него. Исчезают через дня три появляются в другом месте и тот же от них зуд. В основном грудь. Ягодицы, и сзади ноги и спереди. проходят и высыпают в другом месте. Что это и как лечить и что делать… уже устал
Здравствуйте, Алексей.
Высыпания похожи на папулезную крапивницу.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, расширенный биохимический анализ крови, вит Д, кал на яйца глист и простейшие, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий, асло.
Так мы можем исключить, что может провоцировать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день длительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Пообследуйте работу жкт у гастроэнтеролога-часто бывает связь с неправильной работой жёлчного пузыря
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн , затем переход на крем неотанин 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на крапивницу острую . Она может быть аллергическая и неаллергическая. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение