Полёт с насморком
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 4 месяца . Через 4 дня у ребенка предстоит первый полет длинною в 9 часов . У сына неделю назад на фоне прорезывания зубов начались прозрачные сопли и мокрота в горле . Я промываю каждый день нос . Но переживаю за полёт с соплями . Скажите пожалуйста, как облегчить полёт ребенку ? Чтобы не было проблем с перепонками
Принятый ответ
Доброе утро!
Обязательно перед полетом закапать ребенку сосудосуживающие. А во время полета нужно дать что-то (воды, смесь, чупа-чупс, любой леденец) чтобы совершать сосательные движения.
Принятый ответ
Здравствуйте
За 15 минут до взлета и посадки в нос обязательно Називин детский
Во время полета пейте из трубочки, надувайте шарики - для профилактики развития тубоотита
Сейчас В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, содержимое убирайте отсосом
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время взлета и приземления самолета закапайте в нос називин детский.
Пейте воду мелкими глотками, надувайте воздушный шарик для профилактики отита.
Сейчас используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое из носа. К лечению добавьте фенистил из рассчета 2 капли на кг массы тела ребенка на 5-7 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.