Подросток отключается у стоматолога

Здравствуйте. Сыну 13 лет. Начали лечить и удалять зубы года два назад. В этом году все посещения сопровождаются предобморочными состояниями. Он говорит, что ему становится жарко и плохо, в том числе и от боли, когда терпит. Начала возить в платную клинику, тоже самое. Завтра на очередное лечение, я уже сама чуть ли не в обмороке. Есть какие то рецепты избежать этого или придется терпеть? Спасибо.

нет. При родах была асфиксия. Год наблюдались у невропатолога, больше не направляли. В прошлом году была нехватка железа, восполняли.
13 лет

Здравствуйте! Скорее всего это связано с паническими атаками из за страха боли или стоматологии. По возможности при лечении использовать обезболивание, перед приемом можно принять успокоительные Пустырник/Валериана/ Тенотен детский