Рак печени 3а

Здравствуйте, моей маме поставили диагноз после лапароскопии рак печени стадия 3А. Гистология от 09.08.23. Она была в больнице скорой помощи теперь перевели в другую на палиативный уход, т.к. состояние тяжелое общее, после 3 давних инсультов парализована правая сторона тела, выведена трубка, выходит жидкость постоянно, моча с кровью. Мы не понимаем, что нам делать, подлежит она лечению или нет, дообследовать в этой больнице не хотят, им все ясно. Есть выписка из скорой и гистология и все.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите обследования, которые есть на руках
сейчас она дома?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу имеющиеся документы

Владислав, возраст мамы 76 лет

Владислав,

Спасибо
Сейчас изучу документы и напишу Вам

Ваше первое действие в данной ситуации - забрать на руки все гистопрепараты (блоки и стёкла) и отдать их на пересмотр в онкодиспансер - так как окончательный онкологический диагноз!!
А от него будет зависеть всё!
Далее по результатам будет в условиях онкодиспансера проведён очный или заочный консилиум, где коллегиально будет принято решение о возможности и объеме лечения!

Трубка справа - это скорее всего желчный дренаж. в нём нет ничего плохого!! Он облегчает работу печени и желчных путей

Кровь в моче - вы уверены, что это кровь? Это маловероятно в данной ситуации
Моча просто может быть тёмной из-за желчных пигментов

Владислав, может быть, я предположила, никто ничего не объясняет, в анализе при выписке из скорой эритроциты были

Первое ваше действие сейчас - это поставить диагноз, нужен пересмотр препаратов в онкдиспансере

Владислав, я поняла, спасибо!

Здоровья вашей маме!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша мама сейчас в сознании? Может ли она передвигаться, обслуживать себя?
По результатам гистологического исследования есть подозрение на злокачественное образование в печени, но сказать о том-первичный это очаг или вторичный нельзя, как и вообще сказать о наличии злокачественного образования без пересмотра материала. Нужно забрать стекла в той лаборатории, где проводилась биопсия и отвезти эти стеклопрепараты в онкодиспансер для пересмотра. На основании пересмотра уже решать вопрос о тактике ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В каком городе Вы проживаете? Готов оказать содействие в оказании помощи в Москве

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае необходимо забрать стекла и блоки из лаборатории где выполнялось гистологическое исследование и выполнить пересмотр препаратов на базе онкодиспансер. Далее при подтверждение процесса на консилиуме решается дальнейшая тактика лечения.