Много полидексы

Здравствуйте, врач назначил ребенку Полидексу в нос. Нам 2.3года. Ребёнок дается с трудом впрыскивать лекарство и в момент моего нажатия он откинулся назад и получается, что заливала я ему эту полидексу в положении лежа. Пошла проверить, сколько могла залить и поняла, что много. Пропала нос аквалором, но думаю, эффекта с этого маловато. Насколько критична ситуация?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,ни чего страшного, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного , сегодня этот препарат больше не используйте и носик промывайте аккуратно