Консультация педиатра /

Низкая температура ночью — вопрос №1536222

Здравствуйте, ребёнок 1 год 11 месяцев, с 11.08 была ангина, диагноз острый танзилит, стрептококковой, энтеровирус. Лечились 7 дней сумамед, гендеров 5 дней, директор 10 дней, так как была ещё 4 дня сыпь, сначала тантум-верде, потом так как на миндалинах белый налёт ингаляции мирамистин+физ.раствор, флуконазол. Температура ушла за 3 дня. 22.08 сдали бакпосев из зева, т. к. белый налёт не ушёл. Результат массивный рост золотистого стафилококка. Сейчас лечение 5 дней стафилококовый бактериофаг, флуконазол и кандид 1%. Налёт практически ушёл. Волнует, что начиная с 13.08 как ушла высокая температура, днём температура от 36'6 до 37'2, а именно ночью с 13.08 по 18.08 была 35'3. С 19.08 стала подниматься, но по сейчас в диапозоне 35'7-36.Сейчас ещё пьем ликопид. Так же до этого ночью был холодный пот, сейчас такого нет. Подскажите, это нормально, что такая температура?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,это может так проявляться астено-вегетативный синдром после болезни,в течении 2 недель температура придет в норму, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это так называемый, астенический синдром после перенесенного заболевания, могут быть такие проявления, это не критично

Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно давать тёплое питьё

Постепенно нормализуется

Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, да, при реконвалесценции такое бывает - это проявления астено-вегетативного синдрома, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Витаминно-минеральный комплекс Мульти-табс малыш курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
После перенесенной инфекции сохраняется астенический синодом до 2-х недель, наблюдается понижение температуры, у ребёнка отсутствует аппетит , вялость
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это астено-вегетативный синдром , после инфекции продолжается до 14 дней

Сейчас проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Пить больше жуткости 30-40 мл/кг

Витамин Д3 в профилактических дозах

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, после перенесенной вирусной инфекции снижение температуры допустимо это проявление астено- вегетативной системы, организму необходимо восстановиться после инфекции, рекомендую давать витамины Д, улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные витаминами, (овощи,фрукты), обильное тёплое питье , наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!