Сколько по времени можно пить БАД 5-HTP

Долго лечилась у невролога, теперь состояние почти нормальное. В последнее посещение невролога доктор назначил пить БАД 5-HTP длительно!!! Пью уже 3 месяца, очень хорошо работает, не ожидала!!! Длительно - это сколько? Боюсь прекращать его принимать, очень хорошо с ним !!!

Псориаз
62 года

Здравствуйте! Гидрокситриптофан можно принимать достаточно длительно, даже до года, если самочувствие хорошее и он вам помогает. Единственное он может влиять на показатели печени, поэтому 1 раз в 3-4 месяца желательно сдавать кровь на печеночные ферменты

Регина Динисламовна, Я поняла, спасибо! Когда бывают ухудшения, я ещё принимаю атаракс и папазол это всё можно совмещать с БАД

Да можно, нельзя только с антидепрессантами

Регина Динисламовна, и последний вопрос, как скорую помощь мне прописали 1/4 клоназепам, а атаракс, папазол и клоназепам можно совмещать + БАД

Принятый ответ

Да можно

Регина Динисламовна,

Здравствуйте. В среднем, длительно считается до года, перерыв обязательно делать, минимум на месяц. Обязательно раз в 3 месяца АЛТ и АСТ сдавать.

Здравствуйте, 6-12 месяцев, но возможности контроль печеночныз ферментов.

Здравствуйте!
БАД можно принимать длительно,до 1 года спокойно.
Самое главное это проверять кровь, а именно печеночные ферменты (АЛТ, АСТ) надо оценивать как организм переносит приема БАДов. Если по крови все в норме, то спокойно принимайте.