Консультация гастроэнтеролога /

Боль в левом и правом боку. — вопрос №153771

Добрый день. Год назад был приступ с болью в правом боку, побежала делать узи брюшной полости, была небольшая взвесь желчи. Остальные органы по оценке врача - в норме. Врач прописала таблетки как при остром холецистит, диета стол №5 и все. В течении года, были периодические болезненные ощущения. Через год все повторилось. Сделала вновь узи, результат тот же. На этот раз др. врач прописал мне лечение как при дисбактериозе и стол №5. Курс прошла, но улучшения нет. Теперь у меня постоянно болит левый и правый бок. На левом боку, когда лежу, идет пульсация. Также неприятные ощущения бывают в желудке и в кишечнике. Рвоты, поноса нет. Бывают запоры. После еды бывает тяжесть, особенно вечером. Сама сдала биохимию. Сказали в норме. Посоветуйте, какие обследования пройти, т.к. врачи поликлиники только таблетки выписывают.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что с питанием?
Принятый ответ
Клиент
Галина, стараюсь не есть острое и жареное. Но строгой диеты нет

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, если можно, сегодня вечером
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите исследования
Клиент
Татьяна, если можно сегодня вечером
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо обследовать ЖКТ.Выполните ФГДС,тест на хеликобактер,Сдайте кал на копрологию и кальпротектин, яйца глистов методом обогащения.Еще антитела к лямблия.Сейчас Принимайте Мёзии во время еды,мотилиум 1 х 3
Принятый ответ
Клиент
Нина, огромное спасибо за совет! Воспользуюсь.
Педиатр
Здравствуйте! Поа можно эспумизан по 1*3 РД, исключить тхооднон,мгрубую клетчатку, газообразующее газированное
Педиатр
Исключить холодное
Сдать копрограмму, эфгдс с тестом на хелиобактер ,кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Клиент
Маргуба, спасибо за совет. Воспользуюсь.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Надо пройти Узи брюшной полости с нагрузкой на желчный пузырь,ФГДС с тестом на хеликобактер, копрограмму, биохимию (если не сдавали Алт,АСТ,ГГТ,ЩФ,билирубин с фракциями,холестерин). Думаю,что причина в Джвп,билиарном рефлюкс-гастрите.
Сейчас спарекс 200 мг или бускопан,это снимет боли,во время еды фестал или креон 10000. Остальное после обследования,чтобы не смазать картину.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо за совет. Воспользуюсь.
Терапевт, Нефролог
Диета 6
Терапевт, Нефролог
Диета 5,ошиблась.
Клиент
Лариса, спасибо!!!
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Пульсирующая боль в левом боку может оказаться либо как результат остеохондроза грудного отдела позвоночника, либо, маловероятно, но может быть , например, при аневризме брюшного отдела аорты !
Потому Вам необходимо либо подтвердить либо опровергнуть то и другое !
Для этого необходимо :
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА В 2 - Х ПРОЕКЦИЯХ ;
- УЗДГ БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, да уж, как бывает!! Спасибо вам большое! Приму к сведению!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда Вы последний раз сдавали анализы и делали УЗИ? Какие лекарственные препараты и когда принимали последний раз (от дисбактриоза)?.
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи и биохимию делала в июне, сказали все в норме, таблетки : диспатолин и хилак форте врач назначил курсом 21 день. Но лучше мне не стало. Выложу узи вечером
Гастроэнтеролог
Хорошо, давайте вечером посмотрим УЗИ и анализы...
Андролог, Уролог
Ольга,а УЗИ почек делали?
Клиент
Луиза, узи почек не делала, но сдавала общий анализ мочи, врач сказала, что все в норме
Андролог, Уролог
Ольга,сделайте УЗИ почек.ОАМ полной картины не дает.
Клиент
Луиза, спасибо за рекомендацию!