Пункция кисты мж
Здравствуйте. У меня воспалилась киста в груди. Сегодня врач сделал пункцию и через время я посмотрела, а там появилось белое пятно, как будто туда не поступает кровь. Что это может быть? Что сделать чтоб оно пропало? Начала курс аугментина и вобензим.
Здравствуйте.
Это сосудистая реакция в ответ на манипуляцию. Ничего страшного. Вам назначена какая-либо местная терапия?
Наталья Александровна, здравствуйте. Ничего не назначили. Только антибиотик и вобензим. Что можно сделать?
Принятый ответ
Димексид гель на кожу м/ж вокруг места прокола, не нанося на сосок и ареолу, дважды в сутки 7 дней. Он не позволит кисте набираться снова, уберет отек, восстановит сосудистую реакцию
Наталья Александровна, спасибо огромное??
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не произошло это сосудистая реакция на проведенную процедуру. Сейчас местно наносите димексид гель 2 раза в день в течение недели. Пройдёт.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Спасибо большое.
Пожалуйста. Всего хорошего.
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста, когда можно снять пластырь после пунктирования?
Уже можно снять
Здравствуйте
Это очень частое явление - это реакция сосудов микроциркуляторного русла в зоне пункции из-за сдавения и местного анестетика (если он использовался).
Вам назначили адекватную антибактериальную терапию, можете так же для купирования неприятных ощущений использовать димексид гель или траумель С 5 дней
Владислав, здравствуйте. Спасибо большое!
Здоровья Вам!