Что делать у малыша в 4 месяца резко начала подниматься температура до 38
Малышу 4 месяца,2 дня температурит от 37 до 38 В обычное время температура тела ниже 37 Были у врача сказали могут быть зубы Хотя до зубов там далеко Как понять что это зубы ,а не вирус Даже если вирус какой-то как проверить что нужно сдать
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Для уточнения этиологии (вирус или бактерии) рекомендуется сдать общий анализ крови и оценить результат.
У малышей подъем температуры может давать и инфекция МВП, поэтому, сдайте и общий анализ мочи.
Если повышение температуры вызвано бактериями, подтверждено общим анализом крови, назначается антибиотик.
Будьте здоровы!