Что вас беспокоит?

Боль от поясницы до обеих ног и бёдрах.

Боль в пояснице отдавала в начале в правое бедро,потом боль перешла до колена.У меня грыжи С5-6,С6-7,протрузия диска С4-5,грыжа дискаL3-4,протрузииL1-2,L2-3,L4-5,Узлы Шморля. МР картина двусторонней коксартоза.Синовит правого сустава,МР картина левостороннего бурсита трохантера.Прошла медикамен озное лечение, мануальную терапию,блокаду,плазмотерапию.Боль не прошла,а усиливать,так ещё стало болеть левая нога.Пью обезболивающие и уколы.Дексонал,кеторол,дексаметазон ,деклафенак.Но особо не снимает боль.

Гипотериоз,гастрит,повышенное давление
75 лет
31 Августа 2023·Просмотров: 290·rufapopova48@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу все обследования позвоночника и суставов! Анализы на РФ, СРБ, мочевую кислоту сдавали?

Татьяна Вячеславовна ,пытаюсь отправить Заключение МРТ

Татьяна Вячеславовна, мочевина 287,17 у меня тромбоциты 435,8,ширина распределения 16,10,общий объем тромбоцитов 0 44,

Татьяна Вячеславовна, нет не делала эти анализы.

Так не очень понятно, нужно весь общий анализ крови,а коагулограмму сдавали в связи с повышением тромбоцитов? и нужно ознакомиться со всеми обследованиями , осмотрами специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста протокол мрт. Консультированы вы рематологом и травматологом-ортопедом?

Анастасия Владимировна, невролог.

Здравствуйте. Нужна консультация травматолога-ортопеда и ревматолога по поводу коксартроза.
По лечению можно добавить калмирекс в/м. Боли насколько выраженные от 0 до 10 баллов?

Анастасия Владимировна, до 8

Анастасия Владимировна, даже когда пью обезболивающие очень то не проходит.

В плане болевого синдрома, если все, что вы проделали не помогло, то можно попробовать габапентин 300 мг по 1т утром 3 дня, далее по 1т утром и вечером 3 дня, далее по 1 т 3 раза в день (1 месяц, с последующей.послепенной отменой по 1т в 3 дня), калмирекс как выше написала и добавить пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раз в день (1 мес.)
Ношение корсета при нагрузках но не более 2-3 часов в сутки и консультация спинального нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна консультация ревматолога и травматолога ортопеда.

При неэффективности обезболивания рекомендую Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1-2 месяцев, затем постепенное снижение дозировки на 300 мг каждые 3-5 дней.
Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение нужно продолжать у ревматолога . Проконсультируйтесь очно с данным специалистом

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению трудно консультировать без очного осмотра и данных обследований. В любом случае необходима консультация травматолога-ортопеда и ревматолога. К лечению добавить Мидокалм Лонг 1 т в день -10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.