Антибиотик при беременности

Добрый день! Пришел плохой анализ, назначают антибиотики и свечи, посмотрите пожалуйста, насколько это можно или заменить на что-то другое. Переживаю насчет вреда ребенку Назначение: Супракс 400мг/1р 14 дней + свечи Полижинакс №12 Амоксицилин и клавулановая кислота 625мг/3р 7 дней + Клиндацин 100мг 3 дня Заключение Лактоженаль 14 дней

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, добрый день, прикрепила.

Благодарю, посмотрела.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, нет, ничего не беспокоит

Я Вас поняла.
Тогда лечение Вам не показано.
Если вдруг появятся какие-то симптомы из вышеперечисленных, можно будет ограничиться применением Клиндацин Б пролонг в течение 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Все , что у вас выявили- условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины и которые были у вас всегда. Если у вас нет жалоб (зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом) , то лечение вам никакое не нужно.
Бак посев из ц/канала + чувствительность к а/б делается для того, чтобы понять есть ли стрептококк группы В или нет и если он есть, то это показание для проведения антибиотикопрофилактики в родах. Не более. У вас его нет.
ВПЧ у вас нет, это отлично! Но его и антибиотиками мы не лечим (мы его вообще ничем не лечим, потому что эффективных препаратов против него все равно нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, сказали что есть впч 16 и чуть ли не рак, но я выбрала риск рожать и потом лечиться. кольпоскопию делать не стали, а обнаружилось все только при постановке на учет..

У вас по анализу ни одного из типов ВПЧ нет. Кольпоскопия при беременности разрешена , вот только при нормальной цитологии и отсутствии ВПЧ ее делать не надо. Прикрепите, пожалуйста, мазок на онкоцитологию? Что- то мне кажется, вас просто запугали да и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, все что есть, это файлик 1, там написано что обнаружен впч 16 и sin II или как-то так) больше ничего. а кольпольскопию отказались делать, не рискнули

CIN 2 - это предрака , дисплазия средней степени. Вам нужно было кольпоскопию обязательно проходить. Она безопасна при беременности, могли бы даже и биопсию взять - это тоже безопасно. Пройдите сейчас кольпоскопию хотя бы, ничего страшного не случится, то, что вам в ней отказали- это незаконно , они обязаны были вам ее провести. На беременность и малыша это исследование никак не влияет! ВПЧ по анализу, что вы прикрепили- у вас нет, это уже хорошо.
В любом случае , донашиваете беременность, рожаете, дальше обязательно разбираться с шейкой , как только роды пройдут. Все лечится и очень даже успешно!
По поводу бак посева- повторюсь, вне жалоб, ничего не лечим. Этот мазок нужен для другого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, большое спасибо!

Была Рада помочь!

Принятый ответ

Добрый день.
Это все можно, но не нужно - препараты неактивны против гарднереллы.
Примените: азитромицин по 1 таб до еды 3 дня,
Метромикон нео по 1 св на ночь на неделю (если не первый триместр беременности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день, срок 25 недель, забыла написать

Значит, все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте. Я бы немного сократила схему, оставив Только Амоксиклав 7 дней, Клиндацин Б пролонг 3 дня и Лактожиналь. 2 антибиотика это много, как и 2 вида свечей.
Учитывая, что микроорганизмы выявлены в высоких концентрации и вы беременны, то пролечиться нужно.
По результатам цитологии у вас обнаружен высокоонкогенный ВПЧ и дисплазия высокой степени. После лечения пройдите кольпоскопию в обязательном порядке и по необходимости биопсию. После родов более плотно займетесь шейкой матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Андреевна, никто не берется делать кольпоскопию, т.к. беременна. даже платно

Поищите других специалистов. Во время беременности кольпоскопия абсолютно безвредная, но информативная процедура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Андреевна, благодарю!