Холестерин 7,5

Здравствуйте. Мне 46 лет. Рост 165, вес 57 кг. Не курю , питаюсь правильно , систематически спорт. Который год повышенный холестерин. Последние пол года стараюсь не есть свинину и жирное. Что делать ?

Нет
45 лет

Светлана, добрый день! Рекомендовала бы сделать узи брахеоцефальных артерий, если есть бляшки, рекомендуется медикаментозная коррекция уровня холестерина

Наталья Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, может сдать дополнительные анализы? И ещё прочитала здесь , что рекомендуется среднеземноморская диета месяца 3. Может мне тоже надо ?

По анализам дополнительно сдать фракции холестерина: ЛПНП, ЛПВП, ТГ. Можно придерживаться средиземноморской диеты, она считается идеальным вариантом