Консультация гинеколога /

Нету эмбриона — вопрос №1542225

У меня такая проблема
1. Менструальный цикл 34-36 дней
2. Когда была овуляция не известно
3. Сдавала хгч в динамике (11.08— 355), ( 17.08 — 2806) , ( 25.08 — 14 625), ( 29.08 — 23 483)
4. По узи от 17.08 — плодный мешок 5.6 мм
25.08 —плодный мешок 10.5 мм + хорион кольцевидный + желточный мешок 3 мм
01.09 — плодный мешок 12.8 мм + желточный мешок 2 мм
5. Прогестерон от 17.08 — 67.8
Не видят эмбрион и отправляют на аборт , подскажите что делать ?
Пришел хгч
Последний был 29.08 -23 483
Сегодня хгч 01.09 - 33 049

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой срок вам ставят по УЗИ? Эмбрион мы хотим видеть с 6 по 8 неделю. Если на 2 повторных УЗИ ближе к 7-8н не видно эмбриона, если при СВД 25 мм и более нет эмбриона, к сожалению, это анэмбриония и действительно необходимо прерывание . ХГЧ тут не информативен, только УЗИ. Прогестерон во время беременности вообще смотреть не нужно, его норм нет во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, по узи поставили 6.1 неделя плодный мещок 13.5 мм желточный 2 мм

Акушер, Гинеколог
Арина, вам нужен контроль УЗИ еще через 7-10 дней. Пока рано делать выводы и отправлять на прерывание.
Клиент
Алина Владимировна, вероятнее всего это анэмбриония?
Акушер, Гинеколог
Арина, такие выводы сейчас делать рано, есть все шансы на нормальный исход беременности.
Клиент
Алина Владимировна, 9 июля была последняя менструация
Акушер, Гинеколог
Арина, сейчас важнее результаты УЗИ и сроки по ним.
Рекомендации остаются теми же- УЗИ в динамике через 7-10 дней.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое вам ? дали надежду
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Удачи вам ??
Клиент
Алина Владимировна, скажите , а может плодный мешок пати скачками , например сегодня 13 мм , а через 3 дня 25 мм , при том что не рос больше 3 мм в неделю ????
Акушер, Гинеколог
Всегда имеет место быть и погрешность в измерении, особенно, если делали у разных специалистов на разных аппаратах. Рост должен быть, конечно, но каких- то строгих критериев здесь нет
Клиент
Алина Владимировна, узи делала у одного узиста, сказала мне что и пя плохо растет ( и хгч огромный , а ничего не видет
Акушер, Гинеколог
Арина, сейчас для нас информативнее УЗИ, а не ХГЧ. Пока еще есть время
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, о прерывании пока речи быть не может.
Повторите узи контроль через 10 дней. Эмбрион может уже появиться. Если нет – можно трактовать как анэмбриония

Особую осторожность
при диагностике неразвивающейся беременности необходимо проявлять при обследовании на сроке до 8 нед беременности.
Сейчас принимаете фолевую кислоту, препараты йода для профилактики ВПР плода
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, по узи ставят 6.1 неделя по месячным 7.6 недель ,пя 13.5 мм ,желточный мешочек 2 мм
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ищите эмбрион через 14 дней ,когда плодное яйцо будет диаметром 16-25 мм.
Клиент
Анна Михайловна, врач отправила на медикаментозный аборт , последняя менструация 9 июля
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мне кажется он погорячился, сделайте узи через две недели, если желанная беременность конечно
Клиент
Анна Михайловна, очень желанная
Клиент
Анна Михайловна, сегодня делала узи и срок 6.1 неделя
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вот как раз через 14 дней повторите и увидите эмбриончик ? за эти две недели ничего не случится !
Клиент
Анна Михайловна, еще один вопрос , в прошлую пятницу плодный мешочек был 10,5 мм , сегодня 13 мм , меня пугает рост за неделю плодного мешочка ,врач сказала что мало ростет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Каждое плодное яйцо -будущий индивид,которому свойственно не соответствовать шаблонам . Необходим контроль в динамике . Не переживайте,выпейте чайку и ложитесь спать ? не делайте поспешных решений
Клиент
Анна Михайловна, спасибо, хотелось бы верить в лучшее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, для окончательных выводов это еще рано.
Если есть желточный мешок, отсутствие эмбриона весьма маловероятно.
Повторите исслелование через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, еще есть шансы я так понимаю ? По узи нет никаких отслоек и выделений ,по-прежнему болит грудь и немного тянет яичники но желтое тело было в правом оно 23 мм , а тянет больше левый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, шансы есть и немало. Иногда эмбрион бывает виден достаточно поздно, потому, что его изображение накладывается на изображение стенки желточного мешка.
Гинеколог
Здравствуйте. Судя по хгч и узи все в порядке, беременность развивается. Просто пока не видно. Пройдите узи в динамике через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, не смотря на то что акушерский срок по узи и акушерский срок по месячным разные примерно на 2 недели , последняя менструация 9 июля была цикл 34-36 дней
Гинеколог
Ничего страшного, сейчас главное узи в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня по узи СВД 13.5*9*13(прошлая неделя 10.5 мм) V - 87 (неделю назад V- 78),желточный мешочек 2 мм (неделю назад вроде бы было 3 мм)
И для сегодняшнего дня говорят что маленькое плодный мешочек
Клиент
Екатерина Александровна, или на счет поста плодного мешочка я зря волнуюсь ? Просто за неделю вырос только на 3-4 мм
Гинеколог
Зря волнуетесь, это не признак неудачной беременности, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пока что рано судить о замершей беременности, тем более с нерегуряным циклом. Срок маленький. Хгч сдавать больше не нужно. Прогестерон в беременность сдавать неинформативно. Повторите Узи через 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, доброе утро . Скажите а то что хгч первый анализ был 11.08-355, а узи делала 01.09 получается что овуляция была намного раньше? Очень переживаю и получается по месячным 09.09 будет 8 недель , гинекологи твердят что все должно было быть, так как последние месячные были 09.07 и на сегодняшний день 21 день задержки
Акушер, Гинеколог
Сейчас уже не поймёшь, когда была овуляция. Срок 8 недель это при среднестатистическом цикле в 28 дней и овуляции примерно на 13-15 день. У вас же цикл 34-36 дней, овуляция примерно на 17-18 день, плюс ещё может быть поздняя овуляция. О прерывании сейчас никакой речи быть не должно. Узи в динамике через 7 - 10 дней.
Клиент
Анжелика, спасибо, успокоили немного. Плодное яйцо у меня появилось 17.08 и было оно 5.6 мм - это говорит о чем-нибудь?