Расшифровка анализа крови

Добрый день Чуть повышены лимфоциты , 41,8. остальное в норме. Недавно переболела простудой, без температуры.Болело горло и жуткий насморк был Есть повод для беспокойства ? Сейчас немного тянет поясницу.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет абсолютно нет повода это признак перенесенной вирусной инфекции, кровь самостоятельно прийдет в норму, лечение не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поводов для беспокойства нету, незначительное повышение лимфоцитов связано с перенесенной вирусной инфекцией.
Нормализуются самостоятельно, лечить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Все придет в норму постепенно. Рекомендовано полноценное рациональное питание по правилу гарвардской тарелки здорового питания. Если поясницу тянет, то лучше сдать еще общий анализ мочи. Изменение цвета ее есть? Были проблемы? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Викторовна, добрый день
Мочу завтра утром отнесу
Врач сегодня прописал канефрон, фуросемид
Но это было перед поступлением результатов анализов

Да, обязательно сдайте, т к на фоне ослабления иммунитета , малого употребления жидкости может быть восходящая урогенитальная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения поствирусные, в %. Лимфоциты сами придут в норму.
Тромбоциты до 450 тоже норма, и подрастают они тоже после простуды.

Оам сдавали по поводу болей в пояснице? Рези и боли при мочеиспускании?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в общем анализе крови говорит о вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период указывает на необходимость консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Здравствуйте, лимфоциты люизменены в процентах, а в абсолюте в норме. Это не патология и не болезнь крови. Никакая терапия не нужна. По пояснице- лучше сдать анализ мочи, выполнить УЗИ почек,пройти осмотр терапевта или невролога на предмет миозита , остеохондроза.