Консультация детского дерматолога /

Пятна на теле у новорожденного — вопрос №1544160

Здравствуйте. Ребенку месяц. Утром заметила у него на ножке пятна ( фото прилагаю ) Похоже на комариные укусы ( в центре какая-то точка ) но я не уверена . До этого его уже кусали комары ,но реакции такой не было . Что это может быть ? Самочувствие хорошее ,кушает , в туалет ходит ,не плачет ,активный. К врачу только завтра сможем попасть ,очень боюсь .

Педиатр
Доброе утро! Не бойтесь, это действительно комариные укусы. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо ,но реакции такой неделю назад еще не было ,почему такие большие пятна ?

Педиатр
Организм всегда по-разному отвечает на комариные укусы, на один укус может вообще никак кожа отреагировать, на другой укус может быть такая большая папула. Ничего критичного нет, не переживайте, местно можете мазать неотанином чтобы снять воспаление и покраснение.
Клиент
Дарья Игоревна, поняла .большое спасибо ,можно ли применять что-то от Комаров ,если дома малыш? Средство ,которое в розетку вставляется ? Дома летают комары ,хотя везде стоят сетки, не понимаем откуда .
Педиатр
Да, конечно, можете включать фумигатор.
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, специального лечения не требуется
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ,но реакции такой неделю назад еще не было ,почему такие большие пятна ?
Педиатр
У новорожденных, ввиду особенностей кожи, так проявляется реакция на комариные укусы
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла .большое спасибо ,можно ли применять что-то от Комаров ,если дома малыш? Средство ,которое в розетку вставляется ? Дома летают комары ,хотя везде стоят сетки, не понимаем откуда .
Педиатр
Да, фумигатор можно включать
Педиатр
Здравствуйте, похоже на укусы насекомого
Клиент
Ольга Николаевна, поняла .большое спасибо ,можно ли применять что-то от Комаров ,если дома малыш? Средство ,которое в розетку вставляется ? Дома летают комары ,хотя везде стоят сетки, не понимаем откуда .
Педиатр
Да, конечно можно
Педиатр
Здравствуйте

Это укусы насекомых !

Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней

Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Дома используйте фумигатор

Будьте здоровы!?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- фенистил 2 кап в день с учетом реакции 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте
Это реакция на укусы
Постепенно сойдёт
К фенистил 5 кап в сутки 5 дней
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы . Народно крем скинкап или цинокап
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это местная реакция на укусы.
Не переживайте.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.