Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте. 1 триместр беременности. Т4 свободный -13 ТТГ - 1.97 АТ -ТПО - 99.7!! За пределами!!! УЗИ щитовидной: структура однородная, эхогенность не изменена, уменьшение объема - 4,2 куб см. Принимаю эутирокс 100

Наталья, если у вас ТТГ 1,97 на фоне терапии Эутироксом 100 мкг/сут, то доза прежняя. Цель по уровню ТТГ 0,1 – 2,5 мЕд/л в первом триместре; 0,2 – 2,0 мЕд/л- во втором и 0,3 – 3,0 в третьем триместре). Также показан Калия йодид 250 мкг/сут. В первом триместре сдача ТТГ, Т4св повторно через месяц. Ат к ТПО контролировать нет смысла, на тактику вашего лечения их (антител) уровень не влияет. На ребенка и беременность - то же не влияет.