Консультация пульмонолога /

Боли в спине — вопрос №1545622

30 мая делала КТ легких по заключению нарушена пневматизация легких, сказали из-за хронического бронхита. Так же сказали, что есть одиночный лимфоузел размером до 04, мм. Для своего спокойствия сдала анализ онкомаркер. Результат в норме. В августе сдала онкомаркер РЭА, тоже в норме. Последнюю неделю ощущение,что нехватке воздуха и боль в лопатках, грудной клетки. В течении дня может быть небольшой кашель с мокротой. Накрутила себя,что рак легкого. Может ли быть такое за 3 месяца после кт?!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, Татьяна. Ваши жалобы нервно- мышечного генеза. Рака у вас нет.
Пропейте Мелоксикам 15 мг 1 р в день после еды 5-7 дней, на ночь Сирдалут 2 мг 10 дней, если есть кашель Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня ещё немного заложило нос. В спокойном состоянии нахожусь, чуть полегче. Точно нет рака лёгких?
Пульмонолог
В нос можно Дезринит или Тизин 3 р в день 5 дней, промывание носа Аквалор/ Долфин.
Рака нет у вас.
Скорее всего ОРВИ подхватили, сезон простуд начался.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то накрутила себя, что за 3 месяца после КТ может развиться
Пульмонолог
Это вряд ли, не стоит переживать. Пропейте Афобазол/ Фенибут для нормализации эмоционального фона, снятия повышенной тревожности.
Можнь поработь с медицинским психологом/ психиатром.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вообще рак легкого встречается в 31 год?
Пульмонолог
В моей практике не было. По статистике крайне редко.
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто боль в спине, нехватка воздуха и кашель немного с мокротой. Это не относится к раку легкого?
Пульмонолог
Нет, симптомы ОРВИ, с явлениями бронхита, полинейропатии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ночью сплю нормально не просыпаюсь. Боль то в лопатки, то грудь давит. Может это на фоне нервов?
Пульмонолог
Да, возможно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, но это точно не онкология?
Пульмонолог
Это точно не онкология.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и за 3 месяца не могло ничего произойти?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера сделала ФВД, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Последний файл
Пульмонолог
По ФВД выявлен бронхоспазм, проба с бронхолитиком положительная.
При ощущениях нехватки воздуха, затруднении дыхания можно использовать Бородуал 1-2 вдоха не более 6 р в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста ещё ЭКГ, последний файл
Пульмонолог
По ЭКГ метаболические нарушения. Пропейте Мексидол или Гипоксен 1 месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста к онкологии это может привести все? Стоит мне переживать?
Пульмонолог
Нет. Это не онкология. Переживать не стоит.