Уплотнение на глазу (см.фото)
Добрый день! Недавно проходил полное обследование глаз - все было в норме, кроме небольшой отслойки стекловидного тела (черная точка перед глазами в определённом положении). Сейчас заметил заметил сбоку уплотнение коричневатого цвета (см. фото). Боли нет, эта "шишка" не беспокоит, но визуально она очень большая и отличается цветом от всего глаза. Что это может быть? как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая киста конъюнктивы. Скорее всего воспалительного характера. Состояние неопасное, но полечить нужно. Рекомендую нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, когда появилось образование ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы.
Давайте попробуем полечить консервативно: капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день капли диклофенак (неванак) также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 полных дней.
Если данное лечение не поможет, то тогда кисту надо будет вскрыть у окулиста в поликлинике