Тяжесть в груди
Здравствуйте, последнее время беспокоит тяжесть в груди , может сопровождаться весь день и даже более суток, больше чувствую напряжение с левой стороны ближе к подмышечной впадине , так же иногда болят лопатки , тоже с левой стороны , в июле месяце начался приступ , были боли с левой стороны , отдышка, я была на панике думала приступ , приехала скорая сделали экг, ничего вроде не обнаружили , сказали пропить новопасит. До сих пор беспокоит тяжесть и напряжение в груди, иногда покалывание , что это может быть , какие анализы мне пройти ? Может ли это сердце так болеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это неврологические симптомы. Нужна консультация невролога.
Сделайте ЭКГ, общий анализ крови.
Не тревожьтесь сердце так не болит
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Если в момент дискомфорта в груди сняли ЭКГ , и по результату нет ишемических изменений, значит проблема не в сердце.
По описанию симптомы тоже не характерны для сердечной патологии.
Вероятнее всего, Вас беспокоят боли неврологического характера, на фоне остеохондроза
Проконсультируйтесь с неврологом.
Здоровья Вам!