СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боюсь за здоровье своих близких

каждый день страх за здоровье своих близких,муж 3 года на инвалидности 1 группы,постоянно живу в страхе, что не смогу помочь ему ,если заболели дети или внуки опять страх и слезы ,не знаю как себе помочь,понимаю что им всем приходится не легко ,они ищут поддержки во мне,а я не могу с собой справиться!

нет
50 лет
5 Сентября 2023·Просмотров: 320·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, Ирина! Понимаю Ваше состояние. Вы свою усталость, тревогу переносите на детей. Они взрослые? Помогают Вам? Почему ищут поддержки?
Вам надо на какое-то время переключаться: заняться хобби, йогой, просто гулять, устраивать периодически семейные пикники. А если требуется помощь, просить и принимать её. Вы живёте в постоянном эмоциональном и физическом напряжении. Находите моменты думать и о себе.

Принятый ответ

Ирина, доброго дня. Вижу, что вы устали. Вам нелегко. И вы действительно сейчас не можете дать эту поддержку.

Вам необходим отдых. Возможно, найти себе какое-либо хобби/занятие/общение вне дома для восстановления ресурсов, которые не безграничны.

Вам самой сейчас нужна ваша поддержка, подержите себя. Вам очень сейчас нужна ваша забота о себе.

Здравствуйте.

Какой помощи от вас ждут?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.