Консультация гастроэнтеролога /

Сибр подтвердился — вопрос №1546658

Добрый день!
Сделал водородно дыхательный тест, Сибр подтвердился
Также есть проблемы по урологии- лечу
Мне говорили лечиться альфанормиксом, также у меня по урологии тоже есть Сибр, что пить в итоге

Возраст: 31

Хронические болезни: Гепатит был поставлен в скрытой форме(переносчик) в 20 лет Хроническая ангина

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Принимать Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней + Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
После данного курса пропить препараты пробиотиков: Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней или Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, я ещё вложил то что уролог прописал пить.
Незнаю можно сочитать, или нет.(
Прописал на тему камешков в почке , плюс боли внизу живота - но это уже по урологии

Гастроэнтеролог
Посмотрела выписку. Да, данные препараты можно принимать совместно с рекомендованным мной лечением.
Клиент
Елена Сергеевна, тогда будем пробывать
Благодарю Вас
Клиент
Елена Сергеевна, добрый день!
А то , что у меня застой желчи
Пока потом лечить?
Пока Сибр лечить? Верно?
Гастроэнтеролог
Да, Николай, Вы абсолютно правы. Сначала лечение СИБР, только потом лечение сладжа по желчному.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да, у вас положительный тест на сибр .

Необходимо соблюдать диету foodmap. В интернете она подробна расписана .
Обсудить с доктором очно следующие лечение :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .

Если симптомы через время повторяться , то данный курс можно повторить через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, благодарю Вас.
Я ещё пью аллахол
Гастроэнтеролог, Терапевт
Аллахол с данными препаратами совместим, но его лучше пить после альфанормикса
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Николай, рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При положительном результате на СИБР показана санация кишечника:
- Альфа нормикс 400 мг 3 р в день 10 дней
- Энтерол 250 мг по 1 капс 2 рв день 10 дней
После курса санации:
-Максилак по 1 капс 1 р в день 14 дней

Лечение совместимо с лечением,назначенным урологом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты назначены для лечения инфекции мочевыводящх путей?