Сдача гемостаза
Добрый день, сдала вчера кровь на коагулограмму,так по показаниям смотрю все в норме,кроме одного. Повышен РФМК аж 22. 29 неделя беременности Стоит ли беспокоиться поэтому поводу?
Принятый ответ
Добрый день.
Все показатели нормальны, у вас отличная свертываемость крови.
РФМК при беременности не оценивают, он всегда аномально высок.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ))
Принятый ответ
Добрый день! А Д-димер сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте, врач не назначала д-димер сдавать
Сдавала для себя,в июле был в норме
Дарья, лучше его контролировать, на РФМК при беременности мы не обращаем внимания, если в коагулограмме нормокоагуляция, как у Вас
Принятый ответ
Добрый день!
Рфмк всегда высок при беременности так как повышается белковая составляющая плазмы крови. Это и дает повышение рфмк. Он является не основным показателям и не оценивается в принципе при беременности. По остальным значениям у вас изокоагуляция.
Вера Николаевна, здравствуйте,а что значит
изокоагуляция?
Нормальная коагуляция крови.
Принятый ответ
Здравствуйте
РФМК всегда выше при беременности, не переживайте!
Все в норме у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши показатели соответствуют норме для беременных женщин
Не переживайте