Увеличен лимфоузел
Добрый день. При плановом узи молочных желез, в левой подмышечной впадине увеличен лимфоузел 2,4х1.3, в этой же впадины часто гидраденит, за последнии полгода 2 раза вырезали, последний раз воспалялся месяц назад. Не вырезали,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас нет никаких данных за онкологию.
Выявленные лимфоузлы доброкачественного характера. С возрастом нормальная ткань лимфоузлов замещается жировой тканью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш лимфоузел не вызывает никаких опасений - он гиперпластически изменён (но и то у него вполне нормальные размеры) за счёт обострений гидраденита - лимфоузлы реагируют на любое воспаление.
Обязательно адекватно пролечите гидраденит у дерматолога, это заболевание имеет очень упорное течение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанный лимфатический узел не вызывает никаких подозрений в отношении злокачественности, есть признаки жировой дегенерации, что всегда говорит в пользу доброкачественности. По описанию нет данных за лимфопролиферативный процесс или другое злокачественное поражение, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию никаких данных в отношение злокачественности нет. Лимфоузел доброкачественного характера увеличен вследствие гидроденита. Вам необходимо лечить гидроденит.