Опасность маникюра

Здравствуйте. На маникюр я всегда хожу со своим инструментом, даже пилки свои. но иногда у меня бывают порезы (только моими инструментами). специалисты работают в перчатках, но в этих перчатках они могут прикасаться к маникюрному аппарату и другим приборам или даже положить мой инструмент за пределы одноразовой бумаги. На днях у меня был порез. специалист нанесла на порез немного дезинфицирующей жидкости (немного коснулся бутылкой), а затем втерла жидкость в порез перчаткой, которым она прикасалась к маникюрному аппарату. Я знаю, что слишком внимателен к этим деталям, но мне интересно, насколько это может быть опасно?

нет
35 лет

Елена. здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков в данной ситуации нет, слишком мало биологического материала для заражения чем-либо.