Осложнения после перелома мизинца на руке
Здравствуйте, доктор! У меня был перелом мизинца на руке, носила гипс, срослось нормально, прошла 5 сеансов физиотерапии, но прошло 3 мес. И улучшения нет, плохо сжимаются и разгибаются 2 соседних пальца, болит в запястье, скованность в ладони, делать рукой ничего нельзя.Сегодня по прошествии 3-х месяцев был термин у врача, я ей рассказала все свои симптомы, которые были еще месяц назад у нее на приеме, тогда же был сделан ренген, по которому она никаких отклонений не увидела. Сегодня врач предположила, что у меня болевой синдром и направила к другому специалисту вместе с рентгеном, который был сделан еще месяц назад, но к этому врачу надо ждать очереди и врач принимает в другом городке. Я прикрепляю этот рентген и прошу вас сказать, что Вы видите по снимку? Почему в районе кисти более светлое изображение, говорит ли оно об отклонении от нормального?. И что мне делать какие рекомендации, какие обследования проходить? С уважением, спасибо
Доброй ночи! С учётом Ваших жалоб надо смотреть в каком состоянии капсульно-связочный аппарат кисти,я бы рекомендовала сделать МРТ,которое даст "полную картину" того,что сейчас происходит с Вашей кистью,чем вызвано ограничение движений и боль.И самое главное-можно будет подобрать оптимальную тактику ведения и лечения!