Надо ли что то пить при давлении

Здравствуйте. При каком давлении нужно пить таблетки??Мне врач сказал при 140 уже выпивать капотен. Я давление мерю часто, утром как встану и пока собираюсь на работу раза 3, потом в обед и вечером постоянно, через каждый час и иногда вижу 140-150, через пол часа обычно ниже, бывает и до 113 падает. На днях при 150 выпила 1/4 капотена и уронила до 90,было совсем плохо, доч меня это низко.. И теперь не знаю когда его надо понижать..И какие можно пить постоянно? пила диротон не помогает, поменяли на лористу и тоже самое, теперь амлодипин пью и тоже эффекта не вижу, то нормально, то прыгает.. И от чего может быть высокое нижнее давление, при нормальном верхнем

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации актуально вести дневник давления, чтобы увидеть среднюю цифру.В общепринятом понимании гипертонией считается стойкое повышение давление выше 140.У вас есть лишний вес, хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, лишнего веса нет. Есть гастрит, ещё поставили эссенциаоьную гипертонию. Дневник вела, после дневника и начала часто мерить давление, без тонометра не могу, боюсь пропустить повышение давления

Какие были максимальные цифры?Капторил слишком сильный препарат, он используется при кризовом течении и давлении выше 160.Вам просто надо подобрать базовую терапию.Свежее ЭКГ есть?Пульс обычно какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, пульс от 58- до 70 в основном. Редко бывает больше, но в основном до 95. Я пью на постоянной основе, уже третьи таблетки сменила и без толку. ЭКГ за год я сделала раз 20, и эхо кг проходила и холтер вешала, сказали всё норм

Щитовидную железу обследовали?

Я бы Вам посоветовала Нолипрел А 0,625/2,5 мг-двойная доза , не пробовали такое раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, да, делала УЗИ, сдавала на гормоны. МРТ головы и сосудов делала, шеи, УЗИ сосудов шеи, ног, рук

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, нет. А с тералидженом и элицей их можно пить?

Значит Вы пока просто не подобрали свой препарат.Да, совмещать можно!Никаких побочных эффектов не будет.Надеюсь, Нолипрел Вам подойдет !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, спасибо)

Пожалуйста!Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, и вот ещё всё таки какое давление надо сбивать? 140 или больше?

Если 140 держится стойко и дает Вам дискомфорт-его можно сбивать, выпив таблетку Нолипрела.Если Вы на нем спокойно себя чувствуете-сбивать 150 и выше :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, спасибо большое)

?????????

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна Игоревна, а можете ещё подсказать Ибуклин можно принимать с элицея и тералидженом

Здравствуйте.Можно.

Принятый ответ

Добрый день.
Капотен это препарат экстренного действия.
Вам же нужен базовый препарат.
Желательно комбинированный.
Пейте эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, капотен мне и сказали пить при 140 чтобы сбивать давление, вот я и выпила и уронила совсем. А с тералидженом и элицеей их можно?

Да.Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Базисная терапия принимается ежедневно в одно и тоже время независимо от цифр артериального давления.
Для правильного подбора базисной терапии необходимо проведение СМАД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Николаевич, я и пью на постоянной основе, в одно и тоже время, уже третьи сменила. А капотен мне сказали пить при давлении 140,я выпила при 150 и вообще уронила его

Принятый ответ

Здравствуйте.

Добрый день. АД от 140/90 считается повышенным, но допускаются индивидуальные нормы. Повышенное диастолическое АД чаще бывает симптомом вторичной артериальной гипертензии, поэтому рекомендую проверить функцию почек: ОАК, ОАМ, альбумин, общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, электролиты, глюкоза, липидный профиль, УЗИ почек, почечных сосудов, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ. Сейчас ведите дневник АД, ЧСС утром, вечером. Диета с ограничением соли, кофеинсодержащих напитков. При повышенном нижнем АД рекомендую прием Индапамид 2,5мг по 1т.утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, нижние цифры давления какие? При повышении А/Д пульс какой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.