Консультация терапевта /

Надо ли что то пить при давлении — вопрос №1549303

Здравствуйте. При каком давлении нужно пить таблетки??Мне врач сказал при 140 уже выпивать капотен. Я давление мерю часто, утром как встану и пока собираюсь на работу раза 3, потом в обед и вечером постоянно, через каждый час и иногда вижу 140-150, через пол часа обычно ниже, бывает и до 113 падает. На днях при 150 выпила 1/4 капотена и уронила до 90,было совсем плохо, доч меня это низко.. И теперь не знаю когда его надо понижать..И какие можно пить постоянно? пила диротон не помогает, поменяли на лористу и тоже самое, теперь амлодипин пью и тоже эффекта не вижу, то нормально, то прыгает.. И от чего может быть высокое нижнее давление, при нормальном верхнем

Возраст: 32

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В Вашей ситуации актуально вести дневник давления, чтобы увидеть среднюю цифру.В общепринятом понимании гипертонией считается стойкое повышение давление выше 140.У вас есть лишний вес, хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, лишнего веса нет. Есть гастрит, ещё поставили эссенциаоьную гипертонию. Дневник вела, после дневника и начала часто мерить давление, без тонометра не могу, боюсь пропустить повышение давления

Терапевт, Гастроэнтеролог
Какие были максимальные цифры?Капторил слишком сильный препарат, он используется при кризовом течении и давлении выше 160.Вам просто надо подобрать базовую терапию.Свежее ЭКГ есть?Пульс обычно какой?
Клиент
Яна Игоревна, пульс от 58- до 70 в основном. Редко бывает больше, но в основном до 95. Я пью на постоянной основе, уже третьи таблетки сменила и без толку. ЭКГ за год я сделала раз 20, и эхо кг проходила и холтер вешала, сказали всё норм
Терапевт, Гастроэнтеролог
Щитовидную железу обследовали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы Вам посоветовала Нолипрел А 0,625/2,5 мг-двойная доза , не пробовали такое раньше?
Клиент
Яна Игоревна, да, делала УЗИ, сдавала на гормоны. МРТ головы и сосудов делала, шеи, УЗИ сосудов шеи, ног, рук
Клиент
Яна Игоревна, нет. А с тералидженом и элицей их можно пить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Значит Вы пока просто не подобрали свой препарат.Да, совмещать можно!Никаких побочных эффектов не будет.Надеюсь, Нолипрел Вам подойдет !?
Клиент
Яна Игоревна, спасибо)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!?
Клиент
Яна Игоревна, и вот ещё всё таки какое давление надо сбивать? 140 или больше?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если 140 держится стойко и дает Вам дискомфорт-его можно сбивать, выпив таблетку Нолипрела.Если Вы на нем спокойно себя чувствуете-сбивать 150 и выше :)
Клиент
Яна Игоревна, спасибо большое)
Терапевт, Гастроэнтеролог
?????????
Клиент
Яна Игоревна, а можете ещё подсказать Ибуклин можно принимать с элицея и тералидженом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Можно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Капотен это препарат экстренного действия.
Вам же нужен базовый препарат.
Желательно комбинированный.
Пейте эдарби кло 40/12.5 одну таблетку утром
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, капотен мне и сказали пить при 140 чтобы сбивать давление, вот я и выпила и уронила совсем. А с тералидженом и элицеей их можно?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Можно
Терапевт
Здравствуйте.
Базисная терапия принимается ежедневно в одно и тоже время независимо от цифр артериального давления.
Для правильного подбора базисной терапии необходимо проведение СМАД.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, я и пью на постоянной основе, в одно и тоже время, уже третьи сменила. А капотен мне сказали пить при давлении 140,я выпила при 150 и вообще уронила его
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день. АД от 140/90 считается повышенным, но допускаются индивидуальные нормы. Повышенное диастолическое АД чаще бывает симптомом вторичной артериальной гипертензии, поэтому рекомендую проверить функцию почек: ОАК, ОАМ, альбумин, общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, электролиты, глюкоза, липидный профиль, УЗИ почек, почечных сосудов, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ. Сейчас ведите дневник АД, ЧСС утром, вечером. Диета с ограничением соли, кофеинсодержащих напитков. При повышенном нижнем АД рекомендую прием Индапамид 2,5мг по 1т.утром.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, нижние цифры давления какие? При повышении А/Д пульс какой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.