Тёмная полоска
Добрый вечер! 14 июля заметила у дочки на ноге большого пальца, полоску как заноза до середины пальца. В этот день у дочки ножка застряла под педалью велосипеда. До этого 6 июля я стригла ногти и полоски не было. Вот я задумалась как паникёр. Она вроде бы и меньше стала с отрезанием ногтевой пластины, но всё ровно переживаю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает
Ничего опасного
Сойдёт по мере роста ногтя
Марина Геннадьевна, А ничего страшного что уже второй месяц пошёл?
Принятый ответ
Отрастать долго может
Ногти не быстро растут у человека
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Ничего страшного нет. Постепенно срастется. .ногтевая пластина 6-8 мес полностью отрастает
Здравствуйте, Мария.
Это проявления подногтевой геморрагии.
Скорее была травматизация.
Не опасно для здоровья.
Лечение не требует.
Не переживайте, все пройдёт.
Мария,здравствуйте
На фото подногтевая гематома,опасности не представляет,не переживайте!
Здравствуйте, Мария
Чаще всего так проявляются дефицит вит Д и железа в организме
Провериться: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в-12 и в9
Может быть от сдавления пальца гематома под ногтем
Она уходит с ростом ногтя
Сейчас наружно клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Все будет хорошо
Здравствуйте. Не исключено развитие гематомы. Опасности не представляет. По мере отрастания ногтевой пластинки вы сострижете ее вместе с отросшей пластинкой.