Расшифровка анализа коппрограмма ребенка возрастом 1 месяц

Ребенок очень плачет и хотим понять, колики это или может не переваривается грудное молоко. Ребенку 1 месяц. Принимаем для улучшения пищеварения Лактазар. Сдали коппрограмму, прошу расшифровать. Может не подходит грудное мое молоко

Нет
35 лет

Юлия, здравствуйте

Прикрепите анализ

Принятый ответ

По копрограмме все хорошо, в пределах возрастной нормы .
У ребенкочка идёт активное заселение кишечника микробиотой.
В целом повышенное газообразование это норма у малышей, происходит дозревание жкт, ферментативных систем, проявляется младенческая дисхезия.
После 6 месяцев, как правило, газообразование становится не таким выраженным.
Проявление младенческой дисхезии, когда малыши еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна, может сохраняться до 9 месяцев. Перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют, выгибаются, таким образом помогая себе тужиться. Выкладывайте на животик перед кормлением, делайте массаж животика.

Возможно подойдут препараты симетикона- эспумизан, саб симплекс, боботик

Признаков лактазной недостаточности не увидела (зеленый, пенесты стул , со слизью , даже с кровью ; срыгивание фонтаном , беспокойство после кормления…..)

Здравствуйте! Результаты копрограммы в пределах возрастной нормы.
Признаков лактазной недостаточности, непереносимости молока и аллергии на него по имеющимся данным нет