Расшифровать рез. анализв
Добрый день! Очень поршу,Пожалуйста,посмотрите результаты анализов пцр, беременность 11 недель,это опасно и нужно лечить? Запись к врачу только на триннадцое сентября,сейчас очень переживаю,заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что обнаружили у вас в мазке -Кандида- условный - патоген, который есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения творожистые, хлопьями , неприятный запах от выделений . Вас что- либо беспокоит из перечисленного?
Алина Владимировна, нет,ничего из этого меня не беспокоит,это на плод никак не влияет?
Светлана, нет, условно - патогенная Флора вне своей агрессии (а именно вне жалоб у женщины) , никакого влияния на течение беременности не оказывает, и на малыша тоже не влияет.
Если ничего не беспокоит, лечение не нужно.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандида это условный патоген. Если у вас нет жалоб, терапии она не требуют. На плод не влияет