Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1551021

Добрый день! Сегодня утром проснулась и обнаружила, что у меня сыпь по бокам на животе. Сейчас сыпь чувствую и на спине. Зудит. На руки вроде две штучки нашла только. Что это может быть? Фото сейчас приложу.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита ,здравствуйте
Прикрепите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита.
Вы ветрянкой болели?
Признаков орз нет?

Клиент
Татьяна Сергеевна, болела ветрянкой. Да, утром проснулась с больным горлом и немного с носа текло.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо
Значит вирусная экзантема.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой, может быть распространение сыпи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему от простуды сыпь? Никогда с таким не сталкивалась. Есть дома белосалик и акридерм, эти мази не подойдут?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше не надо, только Неотанин.
Тип Вируса вызывает сыпь
Клиент
Татьяна Сергеевна, вернулась домой у сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А ребёнок болел ветрянкой?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У ребенка тоже вирусная сыпь.
Желательно нп посещать школу, проходит самостоятельно в течение 10дней.
На фоне лечения быстрее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Температуры нет?
Ветрянка была ранее?
Клиент
Марина Геннадьевна, температуры нет. Ветрянкой болела. Утром проснулась с больным горлом и общим состоянием слабости.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную экзантему
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Крем неотанин 2р в день
Симптоматическое лечение по остальным жалобам
Не купаться 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, просто от простуды сыпь? Первый раз с таким сталкиваюсь. А, если сегодня помоюсь, сыпи будет еще больше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От простуды бывает сыпь
Идёт интоксикация вирусом организма
Если помоетесь .есть риск увеличения высыпаний
Клиент
Марина Геннадьевна, вернулась домой у сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную инфекцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
У вас была простуда?
Клиент
Виктория Николаевна, да, утром проснулась простуженой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла. Это сыпь на коже - вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, вернулась домой. У сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот как раз это и возможно
Вирусная может быть у всех
Не переживайте
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По поводу сыпи понаблюдайте, как быстро будет проявляться. Обязательно обратитесь к терапевту/инфекционисту. По фото похоже на ветрянку/ вирусную инфекцию. Наружно болтушка циндол 2 раза в день. И меньше мочить. Также можно взять соскоб с дна пузыря на приеме у дерматолога, чтоб исключить ветряную оспу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему : ничего страшного нет: лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

пройдет самостоятельно.