Сыпь на теле

Добрый день! Сегодня утром проснулась и обнаружила, что у меня сыпь по бокам на животе. Сейчас сыпь чувствую и на спине. Зудит. На руки вроде две штучки нашла только. Что это может быть? Фото сейчас приложу.

Нет
34 года

Маргарита ,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте, Маргарита.
Вы ветрянкой болели?
Признаков орз нет?

Татьяна Сергеевна, болела ветрянкой. Да, утром проснулась с больным горлом и немного с носа текло.

Спасибо
Значит вирусная экзантема.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой, может быть распространение сыпи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, а почему от простуды сыпь? Никогда с таким не сталкивалась. Есть дома белосалик и акридерм, эти мази не подойдут?

Лучше не надо, только Неотанин.
Тип Вируса вызывает сыпь

Татьяна Сергеевна, вернулась домой у сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?

А ребёнок болел ветрянкой?

Татьяна Сергеевна, да

Принятый ответ

У ребенка тоже вирусная сыпь.
Желательно нп посещать школу, проходит самостоятельно в течение 10дней.
На фоне лечения быстрее.

Здравствуйте
Температуры нет?
Ветрянка была ранее?

Марина Геннадьевна, температуры нет. Ветрянкой болела. Утром проснулась с больным горлом и общим состоянием слабости.

Похоже на вирусную экзантему
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Крем неотанин 2р в день
Симптоматическое лечение по остальным жалобам
Не купаться 5 дней

Марина Геннадьевна, просто от простуды сыпь? Первый раз с таким сталкиваюсь. А, если сегодня помоюсь, сыпи будет еще больше?

От простуды бывает сыпь
Идёт интоксикация вирусом организма
Если помоетесь .есть риск увеличения высыпаний

Марина Геннадьевна, вернулась домой у сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?

Похоже на вирусную инфекцию

Здравствуйте, Маргарита
У вас была простуда?

Виктория Николаевна, да, утром проснулась простуженой.

Поняла. Это сыпь на коже - вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, вернулась домой. У сына 12 лет тоже самое. Разве такое возможно?

Вот как раз это и возможно
Вирусная может быть у всех
Не переживайте

Здравствуйте! По поводу сыпи понаблюдайте, как быстро будет проявляться. Обязательно обратитесь к терапевту/инфекционисту. По фото похоже на ветрянку/ вирусную инфекцию. Наружно болтушка циндол 2 раза в день. И меньше мочить. Также можно взять соскоб с дна пузыря на приеме у дерматолога, чтоб исключить ветряную оспу.

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему : ничего страшного нет: лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

пройдет самостоятельно.