Температура без симптомов
Температура в течении 3 дней поднималась до 38.7, кроме температуры никаких симптомов,горло чистое ,легко сбивалась нурофеном,но через 8 часов поднималась опять. ребенку 5 лет 11 мес Что это может быть?
Здравствуйте, какое лечение получал ребёнок? смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сбивали нурофеном и два дня по таблетки амиксин в дозировке
125 мг
признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Амиксин разрешен с 7 лет
Добрый день,как к вам можно обращаться?)
Как собирали оам?хорошо подмывали?Моча визуально какого цвета?Мочится достаточно,как пьет?
Елена Анатольевна, подмывала хорошо, моча светло желтая,пьет нормально,но не много
Елена Анатольевна, меня зовут Наталья
Принятый ответ
Наталья, смотрите, по оак признаки вирусной инфекции(лимфоцитоз), а по оам есть оксалаты,эритроциты оксалаты на фоне интоксикации ,из за еды могут быть, а вот эритроциты как признак воспаления или так же на фоне температуры.Я бы рекомендовала симптоматическое лечние ,но контроль оам через день, предварительно хорошо подмыть и что бы накануне ребенок хорошо пил жидкость
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение температуры без других симптомов часто бывает при заражении вирусной инфекцией. Например цитомегаловирус часто из симптомов дает только температуру.
По крови есть воспаление.
В моче тоже не все хорошо, но возможно это потому, что плохо подмыли ребенка.
Рекомендую симптоматическое лечение: снижение температуры, обильное питье.
Если темпепатура держится дольше 5ти дней, рекомендую обратиться к участковому педиатру.
Принятый ответ
ЗДравствуйте. По результату анализа крови - течение вирусной инфекции. По результату анализа мочи - обнаружены оксалаты, эритроциты повышены. Оксалаты - возможно, ребенок накануне сбора мочи ел фруткы/овощи. Эритроциты - возможно их небольшое увеличение на фоне подъема температуры тела. Желательно еще раз сдать общий анализ мочи с правильным сбором.