Постарела

Здравствуйте. Месяц назад переболела ковидом в легкой форме, заметила как постарело лицо. Смотрю в зеркало и как будто не узнаю себя. Черты изменились. Глаза стали другой формы, такое ощущение что они выпученные и веки как будто опухли. Черные мешки под глазами. Что это может быть? И пройдёт ли?

Нет
38 лет

Здравствуйте. К сожалению даже легкий эпизод Ковид-19 запускает ускорение старения. Обратитесь к косметологу для проведения процедур биоревитализации.

Добрый день. Да, пройдет со временем. Пока можно подключить косметолога. Параллельно Магне В6 курсами по 2 недели (каждый месяц в течение хотя бы полугода), витамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, работа с клиническим психологом, отдых, полноценный сон, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).