Консультация гинеколога /

Анализы после замершей беременности — вопрос №1551870

Врач назначил сдать анализы
Объясните пожалуйста:
1) PAI 1, тканевой активатор плазминогена, плазминоген- это все один и тот же анализ?
2) какие анализы входят в тромбодинамику?
3) Пролактин, макропролактин и кортизол зависят от дня цикла?
4) Анализы на мутации генов гемостаза -это тоже самое , что и врожденная тромбофилия?
5) нужно ли сдавать HLA-совместимость?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плазминоген позволяет определить показатели антисвертывающей системы крови.PAI 1 это Ингибитор активатора плазминогена, тип 1, Тканевой активатор -Генетическая диагностика тканевого активатора плазминогена (PLAT) — анализ наличия основных мутаций в гене активатора плазминогена.
Тромбодинамика-тест для ранней диагностики нарушений системы свертывания крови выявления рисков кровотечений и тромбообразования.
Пролактин, макропролактин и кортизол сдать на 2-3 день цикла строго натощак,исключить стрессовые моменты за несколько дней до сдачи анализов
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, какие показатели должны быть в тромбодинамике?
И я могу эти анализы сдать при легкой простуде?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Тромбодинамика - это визуальный метод исследования, когда в пробирке оценивается процесс образования кровяного сгустка:скорость возникновения тромба, плотность и размеры сгустка, время задержки свёртывания и другие параметры тромбообразования.Анализ крови на пролактин с определением фракции макропролактина, кортизол необходимо сдавать на 2-5-й дмц.Обследование на мутации генов системы гемостаза проводится с целью исключения наследственных тромбофилий как причины замершей беременности.Проходить обследование на НLA-совместимость рекомендую в случае исключения других возможных причин невынашивания.