СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кальцинаты в почках

Добрый день! У меня поликистоз почек, кисты до 50мм. На УЗИ также обнаружили: в синусе и паренхиме лоцируются множественные гиперэхогенные включения, некоторые из них со слабой акустической тенью d 2-4мм. С ними можно что-нибудь сделать? Удалить их как-то?

Поликистоз почек и печени
34 года
8 Сентября 2023·Просмотров: 295·Юлия, Бийск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Удалить их невозможно, да и нет показаний. Кальцинаты при поликистозе это участки перенесённого воспаления/кровоизлияний.
Вам требуется адекватно потреблять жидкость, курсами принимать уросептики растительные для профилактики обострений хронического вторичного пиелонефрита.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.