Что вас беспокоит?
Кальцинаты в почках
Добрый день! У меня поликистоз почек, кисты до 50мм. На УЗИ также обнаружили: в синусе и паренхиме лоцируются множественные гиперэхогенные включения, некоторые из них со слабой акустической тенью d 2-4мм. С ними можно что-нибудь сделать? Удалить их как-то?
Поликистоз почек и печени
34 года
8 Сентября 2023·Просмотров: 295·Юлия, Бийск
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Удалить их невозможно, да и нет показаний. Кальцинаты при поликистозе это участки перенесённого воспаления/кровоизлияний.
Вам требуется адекватно потреблять жидкость, курсами принимать уросептики растительные для профилактики обострений хронического вторичного пиелонефрита.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20186 ответов
- 24 Ноября 20187 ответов
- 2 Мая 201914 ответов
- 7 Августа 20202 ответа