Консультация терапевта /

Красные зудящие пузырьки переходят в волдыри — вопрос №1552906

Добрый день. Моему папе 71 год, с 03.09. стали появляться красные пузырьки или пупырьки которые сильно чешутся, затем они сливаются в большие волдыри светлеют и перестают сильно чесаться, но остается не большой зуд, площадь волдырей разная от 1,5 до 5 см в диаметре бывают. появляются тоже в разных местах, но он заметил что быстро вскакивают если вспотел после нагрузки, были на ребрах, на бедре и подмышками. выпивает супрастин в течении часа все проходит бесследно. Говорит что 40 лет назад было аналогично, обращался в больницу в течении 5 дней ставили хлористый, новокаин, но диагноз не помнит. подскажите, что может быть, какие сдать анализы? как долго можно пить супрастин. из аллергических реакций была аллергия на зеленку, в эти дни ни чего нового не ел и не пил, зеленкой не пользуется вообще.

Возраст: 71

Хронические болезни: ИБС, проведено шунтирование 3 года назад, есть диагноз рак предстательной железы, 3 ст без метастаз, пройдено облучение, сейчас раз в 3 месяца гормональная терапия - укол

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какой сахар в крови у папы? Препараты на постоянной основе какие принимает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Всё верно забыла написать что у него сахарный диабет 2 типа, принимает метформин, гликозиды, аторвостанин, бисопролол, эспиро, кардио
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, не пить супрастин а орошать? Ведь после супрастина все проходит бесследно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если Супрастин помогает, то больше ничего не надо, но чтобы знали, что кроме зеленки есть безопасные антисептики
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - аллергическая реакция.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE.
А зачем длительно принимать супрастин, если исходя из Вашего описания все проходит после приема 1 таблетки.
Клиент
Сергей Николаевич, у меня вопрос в том как долго? Сколько дней? Ведь проблема в том что они появляются на другой день и снова зуд, поэтому пьёт снова
Терапевт
Обычный курс - супрастин 35 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7-10 дней, более длительный курс может назначить аллерголог после обследования, если сочтет это необходимым.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это аллергический дерматит.
Нужно сдать иммуноглобулин Е,Эозинофильный катионный белок и показаться аллергологу.
Супрастин можно использовать бесконечно долго